Статьи

Статьи
26.12.2018

Интернет там, где его нет

Интернет там, где его нет

На обширной территории Российской Федераций, есть еще много мест где нет стабильного интернет покрытия или слабый сигнал для поддержания необходимого функционала оборудования, использующего интернет.

С развитием технологии видеонаблюдения стал доступен удаленный просмотр практически из любой точки мира, позволяющий сэкономить большое количество времени, ведь для контроля необязательно присутствовать непосредственно на объекте.

Но для начала необходимо решить проблему со слабым сигналом сотовой сети. Привычное решение с использованием стандартного 3G модема в данной ситуации не спасет.

Решение данной проблемы реализуем с помощью уличного модема DS-4G-5kit, работающего в сетях 3G/4G, позволяющего наиболее качественно принять сигнал. Устройство невероятно “user friendly”, и не требует даже первичной настройки.

Систему для удаленного видеонаблюдения организуем на базе регистратора TR1208F, с возможностью подключения до 8 TVI камер и до 16 IP – камер. К внутреннему блоку DS-4G-5kit, в один из двух LAN – портов, подключите видеорегистратор TR1208F с помощью патч – корда RJ-45, который идет в комплекте. Во второй LAN – порт подключите ПК, или подключитесь к Wi-Fi сети, SSID и пароль указаны на обратной стороне устройства на стикере.

По умолчанию установленный IP – адрес (192.168.0.198) на видеорегистраторе попадает в пул адресов, задаваемых DS-4G-5kit (192.168.0.100-192.168.0.254). Также включен DHCP - сервер в случае если на видеорегистраторе активен DHCP – клиент.


Произведем настройку видеорегистратора для использования удаленного просмотра через облачный сервис.

Узнать присвоенный IP – адрес видеорегистратора можно через программное обеспечение SADPTool, доступное для загрузки на сайте www.novicam.ru


Зайдите в веб-интерфейс видеорегистратора, через Internet Explorer запустив браузер от имени администратора.

Перейдите в раздел Настройки > Сеть > Базовые настройки.

Проверьте настройки сети в, Предпочтительный DNS сервер должен быть установлен как локальный адрес DS-4G-5kit, по умолчанию IP – адрес: 192.168.0.1.

В поле Альтернативный DNS сервер: 8.8.8.8


Для настройки облачного сервиса перейдите Настройки > Сеть > Доп. настройки

Необходимо установить галочку напротив Вкл.


В всплывающем окне задайте код подтверждения.


В поле Адрес сервера, необходимо прописать актуальный адрес сервера: dev.guardingvisionru.com.

Для сохранения параметров нажмите Сохранить и перезагрузите видеорегистратор.

После включения ожидайте 3-5 минут, пока пройдет авторизация на сервере.

Статус регистрации должен смениться на В сети.


Настройка удаленного доступа на видеорегистраторе завершена.

После данных действий TR1208F возможно просматривать через программное обеспечение удаленно, например через телефон. Программа iVMS 4.5 PRO Novicam доступна на Android и iOS. Для этого установите приложение с App Store или Play Market`a, откройте программу. Нажмите Вход или зарегистрируйте аккаунт.


После появится возможность добавить устройство, нажмите на ярлык Добавить устройство и сканируйте QR – код устройства на стикере.


Нажмите Добавить инициализированное устройство, после введите код верификации, заданный ранее.


Видеорегистратор доступен для просмотра в реальном времени удаленно.



Комментарии

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Нажимая кнопку Подписаться, вы принимаете условия Политики обработки персональных данных