Статьи

Статьи
25.01.2019

Линейка блоков питания PV-Link PV-DCxAP+ с возможностью установки аккумулятора

Линейка блоков питания PV-Link PV-DCxAP+ с возможностью установки аккумулятора

Бренд PV-Link представляет линейку блоков питания PV-DCxAP+ с возможностью установки аккумулятора, обеспечивающих бесперебойную работу 24/7 без отклонения параметров. Данные блоки питания предназначены для электропитания устройств 12 В, с силой тока от 1 А до 5 А.

  • Поддержка широкого диапазона входного напряжения.

    Блоки питания способны работать в расширенном диапазоне напряжения 100 – 240 В с погрешностью ± 10%. Данная особенность позволяет быть уверенным в корректной работоспособности блока питания подключенного к бытовой сети в 220 В/ 50 Гц, ведь заявленное напряжение в сети может порой сильно колебаться.


  • Корпус блоков питания PV-DCxAP+ способен вместить в себя аккумуляторную батарею (АКБ)

    Ёмкостью 7 А*ч, это позволит в случае отключения основного электропитания моментально переключится на резервное питание, не влияя на работоспособность подключенного оборудования.

  • Оптимальное напряжение для заряда аккумулятора.

    Напряжение 13.8 В и силой тока 0.5 А выбрано в соответствии с оптимальными характеристиками для заряда свинцово-кислотного аккумулятора. После того, как аккумулятор зарядился он переходит в буферный режим при постоянном напряжении 13.8 В на клеммах, позволяя поддерживать номинальную емкость. В таком режиме АКБ может находиться на протяжении всего ресурса. Большинство аналогичных моделей блоков питания для заряда используется напряжение питания 12.6 В и силой тока 0.5 А, не обеспечивая полноценный заряд аккумулятора.


В блоки питания PV-DCxAP+ встроены все различные виды для защиты подключенных устройств и установленного аккумулятора.

  • Защита от глубокого разряда.

    Разряжая свинцово-кислотные АКБ до определенного значения, теряется емкость, разрушается внутренняя структура. Во многих бюджетных блоках питания данная защита отсутствует так как это удорожает устройство. В блоках PV-DCxAP+ данная защита встроена по умолчанию.


  • Защита от перезаряда.

    Также встроена защита от перезаряда аккумулятора. Она значительно повышает безопасность устройства и продлевает время эксплуатации АКБ.

    При отсутствии данной защиты и перезаряде обслуживаемого аккумулятора закипает электролит, скапливаются выделяемые газы, при таких условиях аккумулятор получает возможность взорваться. В необслуживаемых герметичных аккумуляторах для предотвращения таких последствий встроен специальный клапан, через который будут выведены скопившиеся газы, тем не менее, работоспособность аккумулятора будет утеряна.


  • Защита от короткого замыкания.

    Явление короткого замыкания возникает при многократном уменьшении сопротивления нагрузки, которое ведет к резкому увеличению проходящего тока в цепи. Значение тока в этот момент возрастает в 100…1000 раз. Небольшого промежутка времени хватит, чтобы устройство вышло из строя. Поэтому важно понимать насколько необходимо наличие данной функций в блоке питания.


  • Высокий коэффициент полезного действия.

    У серий PV-DCxAP+ КПД составляет 80%. Высокий показатель КПД говорит о максимально эффективном преобразовании энергии для питания оконечных устройств, это напрямую говорит о качественной элементной базе и схемотехнике блока питания. Возвращаясь к элементной базе, стоит упомянуть про трансформатор выполненный по всем нормам безопасности.

Установленные на выходе конденсаторы с определенно подобранным номиналом обеспечивают сглаживание пульсаций напряжения. Интегрированные в плату радиаторные пластины, способствуют низкому нагреву элементов, сохранив их свойства, не снижая при этом показатель КПД.

По итогу получаем бескомпромиссное устройство в бюджетном сегменте с полноценным функционалом и защитой для Вашего оборудования, которому необходимо электропитание. Будь это системы видеонаблюдения, охранные системы или любые другие устройства, питающиеся от напряжения DC 12В.

Выберите свой блок питания PV-DC1AP+, PV-DC2AP+, PV-DC3AP+, PV-DC5AP+.

Комментарии

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Нажимая кнопку Подписаться, вы принимаете условия Политики обработки персональных данных